Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В России не планируется запрет на праворульные машины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что пока россияне ездят на праворульных машинах, государство не вправе запрещать такие автомобили.

«До тех пор, пока наши люди покупают и ездят на машинах с правым рулем, государство не вправе запрещать это делать. Потому что в противном случае это будет означать ограничение их (россиян) прав», - сказал Медведев на встрече с активом «Единой России» во Владивостоке. При этом премьер отметил, что «это не значит, что всю жизнь нужно ездить только на таких машинах». Об этом сообщает РИА Новости. Ранее в ряде СМИ появились сообщения, что автомобили с правым рулем могут запретить в России уже этим летом.

Ранее ряд СМИ сообщал, что летом 2012 года в России вступит в силу новый техрегламент, который запретит использование праворульных машин. Новый техрегламент якобы запрещает эксплуатацию праворульных японских иномарок, а также американских машин с красными поворотниками.

Как сообщал портал AutoNews.ru, принятие нового регламента не имеет прямого отношения к защите отечественного производителя. Как сообщили источники в автомобильной отрасли, на том, чтобы закон заработал как можно быстрее, настаивают в первую очередь иностранные производители.

Реклама