Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Задержаны убийцы бывшего грузинского генерала Думбадзе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержаны предполагаемые убийцы бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе, который был расстрелян на Рублевке в мае этого года.

«В рамках расследования совместно с оперативными сотрудниками столичного уголовного розыска задержаны непосредственные исполнители преступления. В настоящее время с троими участниками вооруженной группы, выходцами из Грузии, проводятся необходимые следственные действия», - говорится в сообщении главного следственного управления Следственного комитета России по столице.

Следствие планирует предъявить задержанным обвинение в совершении убийства и незаконном обороте огнестрельного оружия, а также направить в суд материалы с ходатайством о заключении их под стражу. По версии следствия, задержанные наемники причастны к совершению еще нескольких особо тяжких преступлений на территории Московского региона.

Убийство Думбадзе произошло 21 мая в Москве возле дома номер 30 по Рублевскому шоссе. Преступники на мотоцикле застрелили мужчину, после чего скрылись.

Думбадзе известен тем, что во время конфликта между Грузией и Аджарией в 2004 году отказался подчиняться приказам президента Грузии и публично заявил о переходе в прямое подчинения к лидеру Аджарии Аслану Абашидзе.

За это впоследствии был задержан органами Госбезопасности Грузии и долгое время содержался в следственном изоляторе. В августе 2008 года грузинские власти передали Думбадзе России в обмен на 12 грузинских военных, задержанных в порту Поти. Думбадзе получил российское гражданство.

Реклама