Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Экс-сенатор Александр Починок станет радиоведущим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший член Совета Федерации Александр Починок станет вести программу на радиостанции «Эхо Москвы».

«Уговорил Александра Починка вести передачу по истории налогов от древнего Египта и до наших дней. Старая идея воплощается в эфир!» - написал в своем Twitter главред станции Алексей Венедиктов.

«Если Починок останется без работы, безусловно, мы ему предложим зарплату», - цитирует «Интерфакс» заявление журналиста.

Ранее сообщалось, что Починок был отозван из Совета Федерации губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. «О своей отставке я узнал уже постфактум. Никто меня не проинформировал, и официально никто меня не уведомил об этом», - сказал Починок. В то же время спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Починок «лукавил, когда сказал о том, что узнал о своей отставке из СМИ, это некорректно».

По ее словам, как только был назначен новый губернатор Пермского края Виктор Басаргин, спикер начала с ним консультации по поводу сенатора от края Починка. «Мы вели месяц детальные консультации с губернатором. Басаргин сказал мне, что ему нужен представитель в Совете Федерации - житель Пермского края. Иначе, как сказал мне Басаргин, его просто не поймут в регионе, и мне эти аргументы понятны», - передала слова Басаргина спикер палаты, добавив, что убедить его по поводу кандидатуры Починка ей не удалось. «Но это его право», - добавила Матвиенко.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама