Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На севере Москвы локализован крупный пожар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На севере Москвы локализован крупный пожар, пострадавших нет.

Огонь вспыхнул в четверг вечером в ангаре, расположенном на улице Серегина, дом 3. Информация о возгорании поступила в 17.33 мск. Пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик сообщил РИА Новости, что в ангаре загорелись автомобильные покрышки. По его данным, на борьбу с огнем были направлены 25 пожарно-спасательных отрядов и три вертолета.

В пресс-службе столичного управления МЧС сообщили, что в тушении пожара были задействованы четыре вертолета. «К месту пожара направлены три вертолета Ка-39 и вертолет Ми-26 Московского авиационного центра», - сказал источник.

Тем временем огонь перекинулся на бывшее здание Военно-воздушной инженерной академии имени Жуковского. Из-под крыши трехэтажного здания идет густой черный дым, который усиливается. Пожарные вертолеты сбрасывают на огонь воду, а из здания академии пожарные выносят газовые баллоны.

Одному из пожарных во время тушения огня стало плохо. Сотрудники скорой помощи, дежурившие на месте ЧП, под руки отвели его к медицинской машине.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама