Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сирийские оппозиционеры довольны переговорами с Сергеем Лавровым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители делегации сирийской оппозиции встретились в понедельник с главой МИД России Сергеем Лавровым.

«Мы провели очень успешные встречи в российском внешнеполитическом ведомстве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и его заместителем Михаилом Богдановым», - сказал представитель сирийской оппозиции.

По его словам, стороны высказали свои точки зрения и согласились с тем, что в Сирии сложилась ситуация, «сложная как для сирийского правительства, так и для России».

«Мы согласились с тем, что сложно достичь соглашения сразу», - цитирует РИА Новости представителя сирийской оппозиции.

Он подчеркнул, что для них было важным то, что глава МИД России «несколько раз заявил о том, что Россия не поддерживает сирийский режим».

Ранее Лавров заявлял, что подход России к судьбе президента Сирии Башара Асада основан на принципах международного права о невмешательстве во внутренние дела современного государства. По мнению российской стороны, договоренности в Сирии должны быть достигнуты всеми сторонами конфликта.

Столкновения в Сирии продолжаются более года. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с боевиками вооруженной оппозиции, получающими поддержку извне, погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама