Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Единая Россия» выступила против отставки Ткачева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев назвал недопустимыми и циничными заявления представителей «Справедливой России» о необходимости поставить вопрос об отставке губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в связи с трагедией на Кубани.

«Что касается выступлений представителей "Справедливой России", я считаю, что они под собой имеют лишь одну цель – нажить дешевый политический капитал. Считаю, что это недопустимо, некрасиво и даже цинично», – цитирует Воробьева РИА Новости.

Ранее депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев сообщил, что в понедельник на заседании фракции будет обсуждаться вопрос о том, чтобы предложить Госдуме сделать заявление с призывом к губернатору Краснодарского края уйти в отставку.

По мнению Пономарева, незадолго до трагедии не было налажено как следует оповещение населения о грозящем наводнении. «При таком финансировании, которое сегодня получает Краснодарский край, это выглядит как халатность», – цитирует Пономарева «Интерфакс».

Кроме того, еще один депутат Госдумы эсер Александр Агеев заявил, что именно в этом южном регионе происходят самые громкие преступления. «Самые громкие преступления как раз там, в Краснодарском крае: Кущевка и многое другое, самые громкие катаклизмы – там, в Краснодарском крае. Ткачев – один из главных долгожителей – давно сидит, глаз замылился», – сказал Агеев.

Ранее сообщалось, что в минувшую пятницу в результате сильнейших осадков в Геленджике, Новороссийске, Крымске, а также поселках Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка затопило в общей сложности 5185 жилых домов, пострадали 22 тысяч человек, более 170 погибли.

Власти обещали начать выплачивать компенсации пострадавшим в понедельник, 9 июля. В России понедельник, 9 июля, также был объявлен днем национального траура.

Реклама