Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россия не собирается поставлять оружие в Сирию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия не будет осуществлять поставки новых видов оружия в Сирию и заключать с ней контракты в этой сфере, пока там не стабилизируется ситуация, заявил заместитель директора Федеральной службы России по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн.

«О новых поставках в эту страну новых вооружений мы не говорим. Ранее мы выполняли старые контракты, в том числе по ремонту техники. До того момента, пока ситуация не стабилизируется, мы осуществлять поставки новых вооружений не будем», - сказал Дзиркалн. «Там идет гражданская война, причем оппозиция уже использует тяжелое вооружение и бронетехнику», - цитирует его РИА Новости.

Ранее некоторые западные государства, в частности США, обвиняли Россию в том, что она поставляет вооружение правительственным войскам Сирии.

Столкновения в этой стране не прекращаются уже более года. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с боевиками вооруженной оппозиции, получающими поддержку извне, погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама