Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МЧС сократит число пожарных на 20% к 2013 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МЧС России сократит общую численность Федеральной противопожарной службы (ФПС) примерно на 40 тысяч человек.

«МЧС России предложено подготовить проект указа, предусматривающий сокращение численности сотрудников, имеющих специальные звания, к 2013 году на 20%», – цитирует РИА Новости источник в ведомстве, знакомый с ситуацией.

На сегодняшний день в МЧС работает 300 тысяч человек, среди них есть саперы, эксперты по радиационной и химической защите, кинологи и психологи. В состав ведомства входят пожарные и спасательные воинские формирования, государственная инспекция по маломерным судам, горноспасатели, научно-исследовательские центры и образовательные учреждения.

Ранее в МЧС были реформированы войска гражданской обороны. Спасательные воинские формирования появились в структуре МЧС России в соответствии с указом президента России от 30 сентября 2011 года. Общая численность личного состава этих формирований после реформирования войск ГО составляет 7,23 тысячи человек.

Создано восемь спасательных воинских формирований регионального подчинения и два – центрального, в том числе 179-й спасательный центр в Ногинске и 294-й Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама