Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Число погибших на Украине российских паломников выросло до 15

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одна из пострадавших в аварии автобуса с псковскими паломниками на Украине скончалась вечером в четверг в городской клинической больнице №2 города Чернигова.

От тяжелых травм в клинике умерла Соколова Валентина Алексеевна, 1939 года рождения, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник на администрацию региона. Между тем в больнице Чернигова в тяжелом состоянии остаются еще двое паломников - Сергей Поташенков, 1982 года рождения и Марина Морякова, 1962 года рождения, ранее считавшаяся погибшей.

В управлении МЧС Украины в Черниговской области подтвердили, что в черниговской больнице скончалась паломница Соколова.

Число жертв автокатастрофы, в результате которой автобус с великолукскими паломниками перевернулся утром 7 июля в Черниговской области, выросло до 15.

Ранее сообщалось, что жертвами автокатастрофы, в результате которой перевернулся автобус с великолукскими паломниками, стали 14 россиян, еще 29 пострадали. 14 пострадавших паломников самолетом МЧС доставлены в больницы Москвы, 11 - в клинику в Пскове. Автобус следовал в Почаевскую лавру, находящуюся в Тернопольской области Украины.

По предварительной версии следственных органов, в ДТП виноват водитель автобуса, который заснул за рулем. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама