Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Роскомнадзор проверит причину отключения «Акадо» телеканалов CNN и BBC

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскомнадзор проверит провайдера интернета и кабельного телевидения «Акадо», в июле временно прервавшего трансляцию телеканалов CNN и BBC для своих абонентов.

«В связи с сообщениями о прекращении вещания ряда телеканалов в сети "Акадо" в городе Москве Роскомнадзор выражает свою озабоченность и считает недопустимым ухудшение или сокращение целого ряда услуг, оказываемых абонентам, без заблаговременного предупреждения», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Роскомнадзор считает, что в подобных ситуациях оператор должен заранее разъяснять абонентам причины прекращения предоставления услуг и сообщать о сроках реализации таких решений.

«В рамках комплексной стратегии Роскомнадзора, направленной на усиление контроля качества предоставляемых услуг связи всех видов, служба намерена провести проверку по фактам прекращения вещания ряда телеканалов в сети «Акадо»», - сообщило ведомство.

Как сообщалось ранее, «Акадо» с 10 июля исключило каналы CNN и BBC из своего пакета в связи с отсутствием у них вещательных лицензий.

В четверг провайдер сообщил, что возобновляет трансляцию телеканалов CNN и BBC. Вице-президент по коммерческой деятельности группы компаний «Акадо» Сергей Назаров 12 июля сообщил, что «компания получила необходимые подтверждения от телеканалов CNN, BBC и Bloomberg, которые позволяют восстановить вещание в сети «Акадо»».

«Однако проблема лицензирования данных телеканалов все еще находится в стадии решения на их стороне. Обращаем внимание, что такие новостные телеканалы, как France 24, DW, TV5 Monde, Euronews и NHK имеют необходимые вещательные лицензии и доступны абонентам «Акадо»», - отмечал Назаров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама