Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Астахов переназначен детским омбудсменом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин переназначил Павла Астахова на должность уполномоченного при президенте России по правам ребенка, сообщает пресс-служба Кремля.

Астахов занимает этот пост с декабря 2009 года. Задачей уполномоченного по правам ребенка является улучшение положения детей в Российской Федерации, обеспечение соблюдения прав и свобод ребенка и восстановление нарушенных прав детей, в том числе путем осуществления независимого контроля за деятельностью органов власти.

Павел Астахов родился 8 сентября 1966 года в Москве. Кандидат юридических наук (с 2002 года), тема диссертации "Динамика разрешения юридических конфликтов". Доктор юридических наук (с 2006 года), тема диссертации "Юридические конфликты и современные формы их разрешения".

В 2008 году Астахов был избран в Общественную палату Российской Федерации, где вошел в Комиссию по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации, а также в Межкомиссионную рабочую группу по организации экспертной деятельности Общественной палаты. В 2010 году его переизбрали. Астахов женат, имеет трех сыновей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама