Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин поручил Следственному комитету оценить работу кубанских чиновников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путин подписал указ о мерах по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае.

Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету России до 23 июля оценить действия чиновников при наводнении в Краснодарском крае и проинформировать об этом население. В указе «О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия - наводнения в Краснодарском крае», подписанном президентом России говорится также о необходимости в ходе следствия «уделить особое внимание анализу причин, приведших к массовой гибели людей в результате наводнения, в целях недопущения подобных случаев в будущем». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин также поручил МЧС до 16 августа проверить наличие в опасных зонах по всей стране средств для эвакуации людей и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и при необходимости предоставить такие средства.

Президент поручил властям всех уровней наладить взаимодействие с общественными организациями для совместной работы по ликвидации возможных ЧС, сообщает пресс-служба Кремля.

В Краснодарском крае в ночь на 7 июля произошло наводнение. По данным МЧС, погибло более 170 человек, большинство из них - в Крымске. Сильные разрушения также наблюдаются в Новороссийске и Геленджике.

Во время последнего визита Путина в пострадавший регион местные жители пожаловались главе государства на нехватку спасательных средств для эвакуации населения после наводнения.

Накануне прокурор Новороссийска внес представление мэру города в связи с недобросовестной работой чиновников по ликвидации последствий наводнения, в частности, расчистке дорог и обеспечению местных жителей водой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама