Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Париже отменили премьеру "Бэтмена" в связи с массовым убийством в Колорадо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кинокомпания Warner Brothers отменила запланированную на вечер пятницы премьеру кинопоказа нового блокбастера о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в связи с трагедией в кинотеатре штата Колорадо, сообщают в пятницу местные СМИ.

Ожидалось, что на премьерном показе будут присутствовать режиссер фильма Кристофер Нолан и члены съемочной группы. Собравшихся для интервью в отеле «Бристоль» представителей СМИ попросили покинуть помещение.

«В компании Warner Brothers крайне огорчены известием об этом шокирующем инциденте. Мы выражаем свои глубочайшие соболезнования семьям и близким жертв этой трагедии», - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой кинокомпании.

Представители кинокомпании пока не уточнили, будет ли премьера перенесена на более позднюю дату. Режиссер также пока никак не прокомментировал трагедию, передает «Интерфакс».

Тем временем, полиции удалось установить личность преступника, устроившего бойню в кинотеатре города Аврора в американском штате Колорадо. Это Джеймс Холмс 1987 года рождения.

Как сообщалось, накануне вечером неизвестный открыл огонь в зале кинотеатра через 30 минут после начала показа премьеры нового фильма о Бэтмене. По последним данным, жертвами нападения стали 12 человек, 38 человек получили ранения, среди них есть дети.

Подозреваемый был задержан. Это 24-летний мужчина. По словам очевидцев, когда он входил в кинотеатр, при нем был пистолет, винтовка и противогаз, а одет он был в форму американского спецназа. Пистолет обнаружен.

Кроме того, подозреваемый сообщил полицейским о взрывном устройстве, заложенном в его квартире. Устройство было обнаружено и сейчас его обезвреживают. По словам полицейских, на данный момент неизвестно, собирался ли преступник взрывать его, или же это просто часть его арсенала.

Всех жителей дома, где проживает подозреваемый, эвакуировали. Еще одно взрывное устройство было найдено в здании кинотеатра. По мнению следователей, мужчина вряд ли имеет отношение к какой-либо радикальной группировке, отмечает телеканал Эй-Би-Си.

Реклама