Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Суд арестовал сбившую насмерть пять человек москвичку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ногинский городской суд арестовал на два месяца 24-летнюю москвичку Екатерину Заул, сбившую насмерть пять человек на Горьковском шоссе в Подмосковье.

Таким образом, суд отклонил ходатайство защиты об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста или залога в 400 тысяч рублей. "Суд счел обоснованным доводы следствия о том, что подозреваемая может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей. Также суд принял во внимание степень тяжести преступления и посчитал невозможным назначить залог или домашний арест", - цитирует "Интерфакс" судью Николая Еронина.

Трагедия произошла 21 июля около 22:00 мск на Горьковском шоссе в Ногинском районе Московской области. По данным полиции, внедорожник "Рендж Ровер" на высокой скорости сбил семерых пешеходов, направлявшихся по обочине, по ходу движения к остановке общественного транспорта у города Старая Купавна. Погибли пять человек, в том числе 7-летняя девочка. Машиной управляла 24-летняя москвичка Заул. "Девушка призналась, что в момент ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она пояснила, что села за руль вынужденно, чтобы доставить в больницу своего гражданского мужа, которому стало плохо", - сообщили ранее в МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух и более человек". Девушке грозит до 9 лет лишения свободы.

Следствие просило суд на срок проведения следственных действий арестовать Заул в связи со значительным число жертв аварии и в связи с тем, что девушка управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В свою очередь Заул просила суд избрать иную меру пресечения не связанную с лишением свободы. "Вину признаю, но прошу избрать иную меру пресечения не связанную с лишением свободы", - отметила она. Адвокат Заул Лев Пряников просил суд выбрать для ней меру пресечения в виде домашнего ареста или залога. "У нее двое маленьких детей. Одному два года. Мне бы хотелось, чтобы суд назначил залог или домашний арест", - заявил он журналистам.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама