Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:31
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Форма от Юдашкина не подошла персоналу АТЭС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Портные во Владивостоке в срочном порядке перешивают и подгоняют униформу для персонала мероприятий саммита АТЭС.

Представитель российской сервисной команды сообщил, что автором коллекции формы для обслуживающего персонала сентябрьского саммита АТЭС во Владивостоке выступил модельер Валентин Юдашкин.

«Шилась униформа в Китае. Все исполнено в морском стиле, в сине-белой цветовой гамме. У поваров это белые поварские куртки, у горничных синие платья с белой отделкой, белые фартуки, для администраторов и швейцаров сшиты синие жилеты и пиджаки с золотыми пуговицами в духе парадной морской формы. Основные цвета - синий, белый и бирюза, задумка очень хорошая», - цитирует «Интерфакс» представителя сервисной команды.

Он также отметил, что подгонка одежды планировалась, но она оказалась "гораздо серьезнее, чем просто корректировка длины брюк и рукавов". По его словам, сейчас на острове Русский под контролем наблюдателя от модного дома Юдашкина работает более десяти сотрудников ателье Владивостока, модельеров и портных.

«Видно, что униформа шилась второпях, в самый последний момент. Большая часть изделий сшита с нарушениями - это несоответствие размеров размерным признакам, зачастую, даже внутри одного размера», - уточнил источник.

По его словам, на остров уже прибыл обслуживающий персонал из Южной Кореи, Филиппин, Новой Зеландии, многих регионов России. В их числе гостиничный персонал, администраторы, швейцары, девушки-горничные, мужчины-повара и другие.

«Иностранцы в растерянности, в шоке, они такого не ожидали. Кому-то форма хорошо подошла, но большинству приходится сильно подгонять по размеру», - сказал представитель сервискоманды. Он отметил, что хорошо сшиты рубашки, блузки, плохо - пиджаки и жилеты. Специалисты отмечают, что вся форма сшита из дешевого синтетического габардина, натуральные ткани не использовались даже в форме для поваров.

«Для работников кухни синтетика не допустима ни по каким стандартам - она элементарно горит. Более того, некоторым поварам даже не смогли подобрать брюки, таких больших размеров вообще не пошили», - подчеркнул источник. Он добавил, что русских из числа обслуживающего персонала на острове около 750 человек. Всего же, как было заявлено ранее, на мероприятия саммита АТЭС во Владивосток прибудет около 10 тысяч гостей, включая делегации глав целого ряда государств. Обслуживать их будут более 1,5 тысяч человек.

Армейская форма от Юдашкина

Валентин Юдашкин ранее принимал участие в разработке новой формы для российской армии. Проект был одобрен президентом в 2008 году. В 2011 году появились сообщения о массовой госпитализации с признаками пневмонии военнослужащих. В связи с этим инцидентом многие стали критиковать работу Юдашкина. В частности, лидер ЛДПР заявил, что модельер сделал летнюю одежду для зимней русской армии, в результате чего военнослужащие простудились и попали в госпиталь. «Его надо арестовать - Юдашкина, под суд отдать Юдашкина - за то что нанес огромный ущерб здоровью», - подчеркнул Жириновский. По его словам, «это не просто замороженные солдаты - умершие солдаты, получившие туберкулез».

В марте 2011 года прокуратура проверяла качество новой формы. По словам главного военного прокурора Сергея Фридинского, военнослужащие мерзнут в новой форме. Однако причинами заболеваний также является нехватка лекарств и нарушение элементарных санитарных норм.

В Сочи осудили на 8 лет блогера-сыроеда, чей сын умер от истощения
Реклама