Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Нижегородской области солдата-срочника забили до смерти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области расследуют обстоятельства смерти призывника на территории обособленного подразделения воинской части в Мулино, сообщил руководитель военного следственного отдела Следственного комитета России по Мулинскому гарнизону Юрий Медянников.

«Призывник из Саратова умер от полученных телесных повреждений. К нему систематически применялось насилие, в том числе с применением различных предметов, побои. От ударов в ночь на 13 августа он скончался», - цитирует «Интерфакс» Медянникова.

Представитель следствия отметил, что избиения происходили на почве неуставных отношений, иногда были сопряжены с издевательствами.

«Лицо, причастное к избиениям, задержано и арестовано. Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п."а" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) УК РФ», - сообщил Медянников. Он добавил, что погибший был призван осенью 2011 года из Саратова, обвиняемый - тоже из Саратовской области.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама