Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Установлены личности погибших при взрыве автомобиля в Татарстане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи установили личности погибших в результате взрыва легкового автомобиля в Татарстане, сообщает СУСК по региону.

«Это двое судимых жителей Казани 1985 и 1988 годов рождения, гражданин Республики Узбекистан 1980 года рождения и житель Тюменской области 1985 года рождения. Все они являются приверженцами радикального направления ислама, при этом некоторые из них в связи с этим уже попадали в поле зрения оперативных служб», - говорится в сообщении СУСК.

Первоначально сообщалось о трех погибших. Предположительно, мощность взрыва составила не менее одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Кроме того установлено, что взрыв произошел внутри автомобиля. В настоящее время проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Ночью 20 августа в Зеленодольском муниципальном районе Татарстана в двух километрах от поселка Новочувашский недалеко от автотрассы Казань-Зеленодольск был обнаружен автомобиль ВАЗ-2110 с признаками взрыва. При осмотре места происшествия в радиусе 50 метров от автомобиля были найдены останки, предположительно, четырех человек, а также автомат Калашникова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к террористическому акту, совершенное группой лиц по предварительному сговору", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору".

Ирина Слуцкая отвергла обвинения в допинге
Реклама