Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

КПРФ оплатит адвоката осквернителям обелиска Ельцина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свердловский обком КПРФ заявил, что поддерживает людей, обливших краской памятный обелиск Бориса Ельцина в Екатеринбурге.

«В случае поимки неизвестных вандалов свердловский обком КПРФ готов оплатить им адвоката. Более того, КПРФ готова поддержать их публичными акциями», - написал Александр Ивачев в своем блоге в пятницу. По его мнению, власть загнала любые проявления политического протеста в нелегальное поле, и тем самым провоцирует оппонентов на радикальные действия.

«Мы разделяем чувства политвандалов, и опасаемся нарушения их права на справедливое судебное разбирательство», - написал коммунист, отметив, что если обелиск останется на прежнем месте, властям придется рассмотреть возможность включения в бюджет статьи расходов "работы по регулярной очистке памятника Ельцину от краски".

Накануне ночью неизвестные облили обелиск Ельцину синей краской и сбили буквы с постамента. Специалисты службы благоустройства залили мемориал реагентом, который поможет смыть краску. Полиция разыскивает вандалов.

Памятный обелиск Ельцину был открыт в Екатеринбурге 1 февраля 2011 года в честь 80-ления со дня его рождения. Скульптура высотой 10 метров изготовлена из белого мрамора и установлена возле Уральского центра Ельцина. Автором обелиска стал Георгий Франгулян, он же создал надгробие первого президента на Новодевичьем кладбище в Москве.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама