Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лидер группы "Коррозия металла" поборется за пост мэра Химок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий по прозвищу "Паук" планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра подмосковных Химок.

"Будем участвовать в выборах. Мы уже часть документов собрали, через несколько дней подадим на регистрацию и будем собирать подписи", - заявил Троицкий "Интерфаксу" в понедельник.

По его словам, у него есть несколько идей для предвыборной кампании. "Например, все посты в правительстве будут занимать немцы, потому что наши чиновники все воруют. Также у каждого жителя будет своя доля от коммерческих проектов города", - сказал Троицкий.

По его словам, в Химках он планирует ввести налог на роскошь. По информации на вечер 27 августа, заявки для регистрации в кандидаты мэра Химок подали 7 человек, среди них защитница Химкинского леса Евгения Чирикова. Кроме того, в избирком подали документы самовыдвиженец Сергей Ходорев и представитель политической партии "Российский промышленный корпус" Алексей Алейников.

В минувшую пятницу были зарегистрированы кандидаты-самовыдвиженцы Владимир Еникеев, Татьяна Дмитриева, Юрий Поздняков и кандидат от партии "Зеленые" Алексей Гусенков. 15 августа пресс-служба губернатора Московской области официально подтвердила отставку мэра подмосковных Химок Владимира Стрельченко и объявила, что исполняющим обязанности мэра города назначен Олег Шахов. Выборы нового мэра назначены на 14 октября. Оппозиция выдвинула на пост мэра Химок кандидатуру лидера движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой. Ее поддержала партия "Яблоко".

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама