Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Минобороны опровергли увольнение командира «Стрижей»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Минобороны России заявили, что пока что не принято решение об освобождении от должности командира пилотажной группы ВВС России «Стрижи» подполковника Морозова, которого обвиняют в злоупотреблении служебным положением.

"В настоящее время речи об освобождении командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова от должности не идет", - сказал источник в Минобороны РФ.

"Действительно, - отметил он, - в Центр показа авиационной техники на Кубинке направлена телеграмма из Минобороны с указанием провести служебное разбирательство по факту происшествия 27 августа и представить документы для дальнейшего рассмотрения на аттестационной комиссии", - цитирует источник «Интерфакс». По словам представителя Минобороны России, в дальнейшем будет "установленным порядком принято соответствующее решение".

Ранее сообщалось, что Московская городская военная прокуратура (МГВП) проводит проверку по факту задержания командира пилотажной группы "Стрижи" ВВС России Морозова. "Московской городской военной прокуратурой в связи с задержанием 27 августа 2012 года при получении денежных средств командира авиационной группы высшего пилотажа "Стрижи" начата прокурорская проверка соблюдения законодательства о порядке прохождения военной службы", - говорилось в сообщении МГВП.

Сообщалось, что Минобороны решило уволить летчика, «который на протяжении многих лет был гордостью российских Военно-воздушных сил». Сам командир пилотажной группы "Стрижи" своей вины не признает и дает показания о том, что стал жертвой провокации.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама