Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

РПЦ открестилась от православной вечеринки в Строгино

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

РПЦ не имеет отношения к организации «пляжной супервечеринки для православной молодежи», которая прошла накануне в Москве, заявил Синодальный отдел по делам молодежи.

«Акция не имеет благословения председателя отдела. В этот день вся православная молодежь Москвы призывалась на единую общеепархиальную Божественную литургию, крестный ход и молебен перед чудотворной Смоленской иконой Божьей Матери в храме Христа Спасителя. Более 300 волонтеров из числа православной молодежи помогали в организации всенародного празднования 200-летия Отечественной войны 1812 года», – цитирует «Интерфакс» источник в пресс-службе отдела.

Ранее сообщалось, что 9 сентября на современной столичной досуговой площадке «Суперпляж в Строгино» православная молодежь провела вечеринку, на которой выступили православный ансамбль «Ижица», рок-группа «Новые дни», участники фестиваля «Даждь» и другие приглашенные музыканты.

«В современном мегаполисе человеку с чистой душой, воспитанному в добропорядочной семье, нелегко найти хороших друзей, – рассказал координатор проекта Константин Беремеш, – еще сложнее отыскать близкого по духу и мировоззрениям любимого человека, с которым захочется пройти через всю жизнь. Одна из целей данного мероприятия - помочь таким молодым людям найти друг друга».

Организаторы хотели предложить юношам и девушкам «более содержательный и безопасный досуг, чем светские дискотеки, проведение которых зачастую связано с алкоголем, наркотиками, а главное – с вредом, который наносится душе человека».

Минтруд предложил проверять пригодность жилья для использования маткапитала
Реклама