Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Экс-глава «дочки» «Совкомфлота» приговорен к 4,5 годам колонии за хищение $67 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима бывшего главу одной из дочерних структур ОАО "Совкомфлот" Юрия Привалова за хищение в особо крупном размере в составе организованной группы с использованием служебного положения.

На этапе расследования Привалову инкриминировалось хищение более 67 миллионов долларов. Сам Привалов не явился в суд в день вынесения приговора, передает РИА Новости.

Ранее, выступая в суде с последним словом, подсудимый полностью признал себя виновным. Он заявил, что сделал все от него зависящее, "чтобы исправить ситуацию и вернуть "Совкомфлоту" и "Новошипу" похищенное имущество". Привалов напомнил суду, что частично возместил материальный ущерб - около 4 миллионов долларов.

Он просил суд учесть смягчающие обстоятельства в виде наличия малолетней дочери и пожилых родителей и назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. С такой же просьбой к суду обратился представитель потерпевшей стороны Сергей Полевой. От имени компании "Новошип" и "Совкомфлот" он отметил активное содействие Привалова в возмещении материального ущерба компаниям и заявил суду, что его доверители не стали заявлять гражданский иск в рамках этого дела.

По версии следствия, с 2000 по 2005 год Привалов вместе с сообщниками присвоил денежные средства дочерних компаний ОАО «Совкомфлот», а также ОАО «Новошип» и дочерних компаний этого общества.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама