Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Московском метро отключили бесплатный wi-fi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Кольцевой линии московского метро отключен бесплатный доступ к интернету через wi-fi.

«В настоящий момент wi-fi в метро отключен, так как эксперимент, который проводился совместно с компанией МТС, завершен. Все необходимое оборудование в вагонах осталось, но оно также отключено», - сообщил РИА Новости источник городской администрации, знакомый с ситуацией.

Он добавил, что до конца сентября 2012 года в Москве планируется провести конкурс по дальнейшему оснащению столичного метрополитена беспроводным интернетом. Но так как вся процедура может занять несколько месяцев, wi-fi будет отключен на это время.

Он отметил, что по условиям контракта, рассчитанного на 1,5 года, дальнейшим оснащением метро wi-fi может заниматься как один оператор, так и группа инвесторов.

«Инвесторы строят для метро SDH-сети, прокладывают всю необходимую инфраструктуру и получают возможность внедрить там беспроводной интернет», - отметил представитель горадминистрации.

По его словам, wi-fi должен вновь заработать в метро к концу года, причем покрыть большую часть подземки. «Но скорость доступа в интернет будет зависеть от многих факторов. Конечно же, быстрее всего он будет на тех линиях, где курсируют поезда нового поколения», - заключил источник.

В конце марта на Кольцевой линии стартовал пилотный проект по бесплатному доступу в интернет через сети wi-fi. Правительство Москвы рассматривает возможность обеспечить сетью бесплатного wi-fi все станции московского метрополитена.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама