Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пакистан открестился от награды за голову режиссера «Невинности мусульман»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Пакистана отмежевались от заявления министра железных дорог страны Гулама Ахмада Билура, предложившего $100 тысяч за голову автора фильма «Невинность мусульман», порочащего ислам.

«Это не является политикой правительства. Мы полностью дистанцируемся от этого заявления», - сказал представитель премьер-министра Пакистана Шаукат Джалили. Об этом сообщает AFP. Ранее министр железных дорог Пакистана заявил, что готов заплатить $100 тысяч из собственного кармана. Он также отметил, что на это "вознаграждение" могут претендовать и талибы, и члены «Аль-Каиды».

Массовые акции против появления в интернете скандального любительского фильма про пророка Мухаммеда проходят сразу в нескольких странах мусульманского мира. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В городе Бенгази на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом погибли четыре человека, в том числе американский посол Критофер Стивенс.

Российская генпрокуратура признала фильм «Невинность мусульман» эстремистским.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама