15:21

Феттель выиграл Гран-при Сингапура

Немецкий пилот команды «Формулы-1» Red Bull Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Сингапура.

Действующий чемпион мира начал гонку с третьей позиции стартовой решетки, показал время 2 часа 26,144 секунды, опередив приехавшего к финишу вторым британца Дженсона Баттона из Mclaren на 8,9 секунды. Третьим стал лидер чемпионата испанец Фернандо Алонсо из команды Ferrari, проигравший отпраздновавшему вторую победу в сезоне Феттелю 15,2 секунды.

В первую десятку также вошли Пол ди Реста (Force India), Нико Росберг (Mercedes AMG), пилоты Lotus Кими Райкконен и Роман Грожан, Дэниэл Риккардо (Toro Rosso) и Марк Уэббер (Red Bull Racing).

Для россиянина Виталия Петрова, стартовавшего с 18 позиции, гонка сложилась неудачно. На первом же круге он столкнулся с кем-то из соперников. Затем Виталий также заглох на выезде с пит-лейн, после одного из своих пит-стопов. В итоге спортсмен занял 19 место, проиграв два круга победителю.

Следующий этап чемпионата мира пройдет в Японии 5-7 октября.