Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Собчак вернули деньги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие вернуло телеведущей Ксении Собчак изъятые при обысках деньги, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

«Проведенная по поручению следователя камеральная налоговая проверка фактов уклонения Ксении Собчак от уплаты налогов не выявила», - говорится в сообщении СК.

«В ходе проведенного по делу на основании постановления суда обыска в квартире у Ксении Собчак изъяты 1,1 миллиона евро, 522,392 тысячи долларов и 485,325 тысячи рублей. Основания для дальнейшего хранения изъятых денежных средств в Следственном комитете Российской Федерации отпали. В связи с этим следователем принято решение об их возврате владелице», - говорится в релизе.

Еще 10 сентября Мосгорсуд отказал телеведущей и активной участнице протестного движения в возврате денег. Тогда ее адвокат Генри Резник заявил, что у СК нет оснований для удержания денег. «Это произвол или даже детство», - сказал он.

Собчак принимает активное участие в акциях оппозиции и была оштрафована судом за проведение несанкционированного мероприятия. Накануне «Марша миллионов» 12 июня Следственный комитет провел обыск в ее квартире по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. В результате обыска было изъято более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. Позже стало известно, что назначена камеральная проверка декларации о доходах телеведущей за 2011 год.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама