Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве за неделю задержано свыше тысячи пьяных водителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 1,2 тысячи человек задержаны в Москве по итогам рейда «Нетрезвый водитель», который проводил столичный главк МВД России.

Всего за время проведения общегородского рейда "Нетрезвый водитель", который проходил в столице с 24 сентября по 1 октября, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения было задержано 1,237 тыс. человек. Из них 496 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, говорится в сообщении главка.

Поводом для проведения рейда послужило резонансное ДТП 22 сентября на Минской улице на западе Москвы. Водитель не справился с управлением и на скорости 200 километров в час вылетел на автобусную остановку.

Под колесами Toyota 29-летнего Александра Максимова погибли воспитанники детского дома-интерната №7 Дмитрий Узбеков (1995 г. рождения), Владимир Мальцев (1995 г. рождения), Анастасия Александрова (1995 г. рождения), Виктория Иванова (1996 г. рождения) и Джессика Регуш (1997 г. рождения). Дети возвращались с церемонии награждения победителей фестиваля прикладного искусства и ремесленничества «Мы вместе», который проводится для детей и молодежи с ограниченными возможностями.

В ДТП также погибла воспитательница детей Ольга Ширшова и ее муж Сергей. Еще несколько человек получили травмы.

По словам очевидцев трагедии, после наезда Максимов вел себя неадекватно и производил впечатление очень пьяного человека. Даже через несколько часов после происшествия виновник аварии еле держался на ногах. Позже он признался, что пил два дня подряд и теперь ему следует «застрелиться». Ему грозит до 9 лет лишения свободы.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама