Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Суд по делу о теракте в «Домодедово» откроют публике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мособлсуд решил допустить публику на рассмотрение дела о теракте в аэропорту «Домодедово».

«Суд принял решение продолжить рассмотрение дела в открытом судебном заседании. В закрытом режиме суд будет проводить заседания только в части исследования материалов под грифом "Секретно" и при наличии других оснований»,- сообщили в пресс-службе суда.

Там отметили, что на процессе начался допрос потерпевших, которых в деле около 200, в том числе, граждане Австрии, Германии, Великобритании, США и других стран. Следующее заседание состоится 4 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

24 января 2011 года в зоне прилетов иностранных авиалиний в международном аэропорту «Домодедово» смертник привел в действие самодельное взрывное устройство. В результате взрыва погибли 37 и получили телесные повреждения различной степени тяжести 172 гражданина России и иностранных государств.

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу об этом теракте и направила материалы уголовного дела в суд. В качестве обвиняемых по делу проходят Ислам и Илез Яндиевы, Ахмед Евлоев и Башир Хамхоев. Им инкриминируется совершение преступлений по нескольким статьям УК РФ, в том числе теракт, убийство двух и более лиц, бандитизм и другие.

"Как полагает следствие, подрыв самодельного взрывного устройства с поражающими элементами произвел террорист-смертник Магомед Евлоев - участник банды Аслана Бютукаева "Рияд-Ас-Салихин", входивший в состав созданного Доку Умаровым преступного сообщества "Имарат Кавказ", - сообщала ранее Генпрокуратура.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама