Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Суд оштрафовал ЧОП Гудкова на 30 тысяч рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арбитражный суд Москвы решил оштрафовать ЧОП Агентство безопасности "Пантан", принадлежащее семье бывшего депутата Госдумы Геннадия Гудкова.

Арбитражный суд Москвы рассмотрел дело по иску ГУ МВД по ЦАО к агентству безопасности "Пантан". Суд решил привлечь ЧОП к административной ответственности и наложить на него административный штраф в размере 30 тысяч рублей, передает "Интерфакс".

Сторона истца пояснила, что агентство безопасности не уведомило в срок об окончании оказания охранных услуг. Сторона ответчика на суд не явилась.

Между тем, ранее во вторник 9-й арбитражный апелляционный суд назначил на 28 ноября рассмотрение жалобы ООО ЧОП "АБ "Пантан" на признание законным заключения от 12 мая 2012 года "Об аннулировании лицензии (разрешения) на хранение и использование оружия". Как отмечается в информации, размещенной на сайте суда, жалоба поступила в суд 24 октября.

Из материалов дела следует, что 12 мая 2012 года старший инспектор 4 отдела ЦЛРР ГУ МВД России по Москве составил заключение о необходимости аннулировать и изъять разрешение на хранение и использование оружия и патронов "до решения юридическим лицом вопроса о дальнейшей реализации прав, связанных с владением оружием и патронами, с учетом запретов и ограничений, установленных действующим законодательством Российской Федерации".

Данный документ был утвержден врио начальника ГУ МВД России по Москве. Не согласившись с этим, заявитель оспорил его в арбитражном суде.

Арбитражный суд Москвы 4 сентября отказал "Пантану" в иске к ГУ МВД России по Москве о признании недействительным заключения от 12 мая 2012 года "Об аннулировании лицензии (разрешения) на хранение и использование оружия", вынесенного в отношении ООО ЧОПа.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама