Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Милиция поймала 17 спортсменов-вымогателей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во Владивостоке задержаны 17 спортсменов, занимавшихся вымогательством и «выбиванием» долгов у коммерсантов и жителей города. Все арестованные являются действующими атлетами, специализирующимися на боевых единоборствах.

В ходе операции в Приморском крае сотрудники милиции пресекли деятельность преступной группы, участники которой занимались вымогательством денежных средств у коммерсантов и жителей Владивостока.

Банда на протяжении долгого времени занималась преступной деятельностью на территории Владивостока и близлежащих районов, сообщает РИА PrimaMedia. Именно на очередном таком деле преступников и задержали. Вооруженные бандиты приехали на встречу выбивать деньги, где их встречал потерпевший и сотрудники Отряда милиции особого назначения (ОМОН).

«Состав группировки -- интернационален»

«В результате операции были задержаны 17 человек. Это произошло в районе остановки «Дальхимпром» во Владивостоке, куда на встречу со своей очередной жертвой подъехали члены преступной группы. Ее состав был интернационален: русские, украинец, и выходцы из северо-кавказского региона», -- первый заместитель начальника УВД по Приморскому краю полковник милиции Олег Долгий.

Сыщики задержали всех лидеров и участников криминальной организации. Ими оказались молодые люди в возрасте от 20 до 31 года. Самому старшему участнику было 42 года, и, как выяснилось, он являлся одним из организаторов преступного сообщества. Задержанные -- действующие спортсмены, специалисты по рукопашному бою, боям смешанного стиля, участники боев без правил. Шестеро уже имели проблемы с законом за преступления, связанные с грабежами, вымогательствами, уничтожением имущества, причинением тяжкого вреда здоровью, угрозы убийством.

В автомашинах преступников обнаружено и изъято гладкоствольное и травматическое оружие, а также патроны и кастеты. Следователи сейчас проводят работу по установлению аналогичных эпизодов преступной деятельности задержанных. Возбуждено уголовное дело по ст.163 УК РФ -- «вымогательство».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама