Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Президент КХЛ научил хоккеиста давать интервью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После решающего четвертьфинального матча Кубка Гагарина СКА -- «Атлант» (ОТ 2:3) глава петербургского клуба и президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев объяснил хоккеисту гостей Олегу Петрову, что нужно говорить в интервью, а что нет. Infox.ru получил запись инструкции руководителя.

После победы в Петербурге, которая вывела «Атлант» в полуфинал Кубка Гагарина, нападающий клуба из Мытищ Олег Петров давал интервью корреспонденту РИА «Новости» Алене Шиловой. Спокойное течение разговора между спортсменом и журналистом прервал президент КХЛ Александр Медведев, который вклинился в разговор и на повышенных тонах отчитал игрока.

окончание записиРасшифровка начинается с 1:38.
Руководителю лиги не понравилось, что Петров в интервью высказал мысль, что раз игроки выступают в КХЛ, а не в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), то, значит, они просто за океаном никому не нужны. Это высказывание и задело президента КХЛ.

В четвертьфинальной серии СКА вел со счетом 3:1 по матчам, но затем проиграл три встречи подряд и выбыл из соревнований. Клуб из Санкт-Петербурга считался одним из фаворитов розыгрыша Кубка Гагарина.

"Игроки СКА любят разговаривать"

Олег Петровправый нападающий подмосковного "Атланта".
Еще 15 марта Петров заявил, что игроки СКА очень любят разговаривать на льду с судьями. Говоря о форварде СКА Максиме Сушинском, он заметил, что тот -- хороший игрок, но очень любит разговаривать. "Если бы он был таким хорошим мастером, он был бы за океаном. Мы здесь все по одной и той же причине -- потому что мы там (в НХЛ. -- Infox.ru) не подходим. Так что разговаривать здесь нет смысла", -- сказал хоккеист корреспонденту РИА «Новости».

Разговор на повышенных тонах с президентом СКА и КХЛ Петров прокомментировал следующим образом: "Мои комментарии не были направлены против КХЛ. Это прекрасная лига. Мне нравится здесь играть, потому что в ней играет большое количество хороших ребят".

"Мои высказывания были направлены против некоторых игроков СКА, которые очень много разговаривают на льду с судьями. Я это и имел в виду, чтобы было меньше разговоров, больше игры. И ни в коем случае я не хотел задеть КХЛ, что это второсортная лига", -- цитирует ветерана "Спорт-Экспресс".

"Петров оскорбил всю лигу"

Медведев, в свою очередь, заявил, что нападающий "Атланта" допустил непростительные высказывания и о самой лиге, и о хоккеистах, представляющих и его клуб.

"Считаю, Петров оскорбил всю лигу и прежде всего своих товарищей по команде. Удивительно. Всегда считал его отличным хоккеистом и человеком. Не укоряю его, просто считаю, что он не прав и должен публично извиниться перед своими коллегами, -- подчеркнул Медведев в интервью «Спорту день за днем». -- Надеюсь, он найдет в себе мужество, чтобы признать, что сморозил ерунду. Видимо, его речь была вызвана конфликтом с Рыбиным. Но он не мальчик и должен нести ответственность за слова".

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама