Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хоккеист Петров извинился перед Медведевым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающий подмосковного «Атланта» Олег Петров в преддверии четвертого матча полуфинала Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива» извинился перед президентом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и СКА Александром Медведевым за свои высказывания в адрес игроков СКА.

Медведеву не понравились слова Петрова

После победы в Петербурге 20 марта, которая вывела «Атлант» в полуфинал Кубка Гагарина, нападающий клуба из Мытищ Олег Петров давал интервью. Спокойное течение разговора между спортсменом и журналистом прервал президент КХЛ Александр Медведев, который вклинился в разговор и на грубо отчитал игрока.

Петров в предыдущем интервью высказал мысль, что раз игроки выступают в КХЛ, а не в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), то, значит, они просто за океаном никому не нужны. Это высказывание и задело президента КХЛ.

«Мои слова неправильно трактованы»

Нападающий подмосковного клуба перед четвертым матчем полуфинала Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива» решил извиниться перед Александром Медведевым.

«Я прошу Медведева извинить меня. Просто мои слова были неправильно трактованы, они были сказаны не в адрес КХЛ. Я никогда ничего плохого о нашей лиге не произносил. Это очень хорошая лига и развивается она достаточно бурно, у нее есть большое будущее. Я же говорил об отдельных хоккеистах СКА, которые очень любят разговаривать с судьями и занимаются этим постоянно. Мы выходим на лед играть в хоккей, а не обсуждать с арбитрами тот или иной момент», -- приводит слова Петрова Sportbox.ru.

«Все сказанное в раздевалке было на эмоциях, в рабочей обстановке. Может, стоило как-то по-другому обсудить данный вопрос… Конечно, когда такой большой руководитель говорит с тобой на повышенных тонах, это неприятно. Да еще кто-то из журналистов зачем-то записал наш разговор и выложил на всеобщий суд. Это неправильно», -- считает хоккеист.

Игрок еще не определился, будет ли продолжать свою карьеру. «Пока я думаю только о завтрашнем дне, никаких планов не строю. Надо будет обсудить с семьей, что и как. Через месяц мне исполнится 40 лет. Может, вообще, уже пора заканчивать играть в хоккей», -- заявил Петров.

«Атлант» ведет в серии с «Локомотивом» со счетом 3-0. Четвертая игра состоится 29 марта.

Реклама