Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ковальчук: 700 очков в 700-х матчах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский хоккеист Илья Ковальчук провел в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) 700-й матч и набрал юбилейное 700-е очко. Его клуб «Нью-Джерси Девилз» одержал победу над «Торонто» со счетом 4:2, а россиянин забил гол и сделал результативную передачу.

«Нью-Джерси» уверенно контролировал ход игры, ведя после двух периодов со счетом 3:0. Но в третьем периоде «Торонто» забросил две шайбы и поставил под сомнение положительный итоговый результат для хозяев. Интрига сохранялась до последних секунд, когда форвард «Нью-Джерси» Патрик Элиаш забил шайбу уже в пустые ворота.

Илья Ковальчук признан первой звездой матча. Теперь на его счету в НХЛ 368 заброшенных шайб и 332 результативные передачи. Несмотря на победу, «Нью-Джерси» в плей-офф не попал, что в первую очередь и отметил после матча российский форвард.

«Я, конечно, очень рад, что мне покорилась такая вершина, но задачу на сезон мы не выполнили, в плей-офф не попали. Это расстраивает. Думаю, что ни один наш игрок не доволен этим сезоном. Но у нас есть большие возможности для улучшения игры и целое лето для работы, которая, не сомневаюсь, будет плодотворной», -- приводит слова Ковальчука официальный сайт НХЛ.

Главный тренер «Нью-Джерси Девилз» Жак Лемер остался доволен итогом встречи, отметив хорошую игру Ковальчука и вратаря Мартина Бродера.

«Илья выдал блестящий матч. Но он должен показывать такой хоккей в каждой игре. Он способен на большее. Меня радует, что Ковальчук очень требовательно относится к себе. Постоянно работает над исправлением своих недостатков. Думаю, в следующем сезоне он будет играть еще лучше», -- заявил тренер.

«Наш вратарь Мартин Бродер вновь продемонстрировал высочайший класс. Столько лет играть на таком уровне без сбоев… Это просто фантастика!» -- воскликнул напоследок главный тренер «Нью-Джерси».

Клубу осталось провести еще два матча в регулярном первенстве НХЛ.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

«Нью-Джерси» -- «Торонто» -- 4:2 (1:0, 2:0, 1:2).

Голы: Ковальчук -- 30 (Юсефсон, Фэйн), 13:47 (1:0 - бол.). Теденбю -- 8 (Ковальчук, Элиаш), 34:29 (2:0). Таллиндер -- 5 (Мэйр, Пелли), 35:34 (3:0). Кессел -- 31 (Лупул, М. Лашоф), 46:18 (3:1 -- бол.). Бозак -- 15, 52:42 (3:2 -- мен.). Элиаш -- 20, 59:50 (4:2 -- п.в.).

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама