Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рой Джонс: Лебедев победил Хука

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легендарный американский боксер Рой Джонс-младший выразил уверенность в своей победе над россиянином Денисом Лебедевым в поединке, который пройдет 21 мая в Москве. Он отметил, что в предыдущем бою, по его мнению, тот победил Марко Хука.

Рой Джонс-младший является обладателем чемпионских поясов в четырех весах, включая самый престижный -- супертяжелый. И теперь 42-летний атлет намерен завоевать чемпионский пояс в еще одном весе. Первым его соперником на пути к вершине будет россиянин Денис Лебедев, который свой последний бой за титул по версии WBO проиграл в Германии немцу Марко Хуку. По мнению многих специалистов, решение судей было несправедливо. С этим согласился и Рой Джонс.

«В бою с Хуком победил Лебедев»

«Считаю, что в бою с Хуком победил Лебедев. Он чисто выиграл в том поединке. Судьи вынесли неверное решение. Что касается меня, то я уверен в своей победе 21 мая. В моей коллекции еще нет титула в этой весовой категории. Я одарен талантом от бога и собираюсь это в очередной раз продемонстрировать», -- заявил американский боксер на специальной пресс-конференции.

Лебедев рассказал, что в бою с Хуком ему немного не хватило опыта. Именно поэтому он не смог дожать противника в последних двух раундах и судьи присудили победу действующему чемпиону. Россиянин понимает, что не имеет права проиграть в бою с Джонсом, потому что на карту поставлена его карьера.

«Прекрасно знаю, что будет, если я вдруг проиграю. Поэтому надеюсь на честный бой и победить в справедливой борьбе. Мы находимся в равных условиях, так как одновременно узнали о времени поединка», -- сказал он.

Его менеджер Владимир Хрюнов добавил, что Рой Джонс -- бесподобен и в мире нет ему аналогов. Но Лебедеву помогает выдающийся российский боец Константин Цзю. И они уверены в успехе. Менеджер заметил, что с американским телевидением будет заключен невиданный по финансовым условиям контракт, а в России бой покажет в прямом эфире телеканал «Россия 2».

«Готов сразиться с любым чемпионом»

Рой Джонс настаивает, что никогда не отказывался от боев ни с кем. В том числе и с братьями Кличко. «Они хорошие боксеры, большие, в смысле роста. Но я никогда не отказывался от боя с кем-то из них. А недавно мы собирались провести бой с чемпионом по смешанным единоборствам бразильцем Антонио Силвой, но не получилось из-за контрактных обязательств. Я готов сражаться с любым чемпионом смешанных единоборств, но только если поединок пройдет по правилам бокса», -- заявил американец.

Стимул у американца, по его собственным словам, большой. «Первый -- показать своим поклонникам в России, что я умею. Второй -- завоевать титул, которого пока нет в моей коллекции. А в бою мне помогают побеждать три главных качества -- красота, скорость и еще раз красота».

«За меня будет болеть вся Россия»

Джонс рассказал, что он по жизни очень веселый человек, и предложил приглашать его почаще, чтобы всем было веселее. После завершения карьеры он планирует открыть собственную школу, и отбор в нее будет жесточайшим. По его мнению, уровень бокса в США и в мире существенно снизился, и это позволяет ему продолжать карьеру.

Лебедева не смущает, что многие даже в Москве будут болеть против него. «Для меня это не главный фактор. При всем при этом я уверен, что за меня будет болеть вся страна и даже половина Украины», -- заявил российский боксер.

Во многом ответы спортсменов совпали. Так, оба боксера перед боями сводят общение с женщинами к минимуму, с уважением относятся ко всем своим соперникам, но не любят хамства и наказывают хамов на ринге.

От ответа на вопрос, кто победит в их очной встрече, атлеты уклонились. «Ответ даст на ринге сам бой. Все будет честно. Мы в равных условиях», -- заявил Лебедев. «Покупайте билеты. Приходите 21 мая и сами все увидите», -- сказал Джонс.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама