Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Налоговая служба США предъявила иски Рою Джонсу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Налоговое управление США выдвинуло два иска экс-чемпиону мира в четырех весовых категориях Рою Джонсу-младшему. В них спортсмен обвиняется в неуплате налогов.

Сейчас Рой Джонс-младший находится в Москве, где проводятся плановые мероприятия, посвященные намеченному на 21 мая бою против Дениса Лебедева.

Налоговики предъявили боксеру два иска -- на $629000 за неуплату подоходного налога в 2009 году и на $2946650 -- за аналогичное нарушение в 2003–2004 годах, сообщает Detroit News.

Рой Джонс-младший проведет поединок с российским боксером Денисом Лебедевым 21 мая в Москве. До этого российский атлет в бою за чемпионский пояс по версии WBO проиграл в Германии немцу Марко Хуку по очкам. Это решение вызвало бурю возмущения среди специалистов и простых болельщиков.

На пресс-конференции, прошедшей седьмого апреля, Рой Джонс заявил, что намерен побить российского спортсмена и в будущем завоевать титул. Американский боксер является обладателем чемпионских поясов в четырех весах, включая самый престижный -- супертяжелый. И теперь 42-летний атлет намерен завоевать чемпионский пояс в еще одном весе.

Реклама