Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Овечкин и Семин вывели «Вашингтон» вперед

Опубликовано
Текст:

Голы двух Александров, Семина и Овечкина, принесли первую победу «Вашингтон Кэпиталз» в серии против «Нью-Йорк Рейнджерс». Столичный клуб победил в овертайме 2:1 и повел в серии 1/8 финала Кубка Стэнли со счетом 1:0.

Два периода команды не могли забить. Наконец, на 42-й минуте Мэтт Гилрой вывел гостей вперед. Хозяев спасла российская связка -- Овечкин -- Семин. Сначала Александр Овечкин под занавес основного времени матча счет сравнял, а в овертайме на 79-й минуте Семин принес победу клубу из столицы США.

После матча россияне не скрывали своего удовлетворения. «Невероятный по накалу матч. «Нью-Йорк» сопротивлялся до последнего. Очень рад, что в таком продолжительном овертайме Саша Семин смог забить победный гол», -- приводит слова Овечкина официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Очень рад, что удалось забить. Силы уже были на исходе. Не знаю, как все могло бы сложиться, если бы нам не удалось забить. В этом эпизоде мне здорово помогли партнеры», -- заявил Александр Семин.

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро остался доволен действиями своих хоккеистов.

«Для нас очень важно было начать серию с победы. И мы ее добились, благодаря блестящим действиям русской пары форвардов. Хочу отметить всю команду. Ребята бились изо всех сил. Мы настраиваемся на серию из всех семи матчей, поэтому эта победа очень важна для нас. Игра очень затянулась, и я психологически устал. Рад, что Семин принес нам желаемый результат», -- заметил Будро.

НХЛ. Плей-офф

1/8 финала.

Восточная конференция.

Первый матч.

«Вашингтон Кэпиталз» -- «Нью-Йорк Рейнджерс» -- 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

Голы: Гилрой -- 1 (Вольски, Праст), 41:56 (0:1). Овечкин -- 1 (Семин, Майк Грин), 53:44 (1:1). Семин -- 1 (Арнотт), 78:24 (2:1).

Вратари: Нойвирт -- Лундквист.

Счет в серии: 1-0.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама