Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Цзю: я только в начале тренерского пути

Опубликовано
Текст:

Российский боксер Константин Цзю, помогающий Денису Лебедеву в подготовке к бою с Роем Джонсом, рассказал в интервью Infox.ru о своих тренерских планах и пообещал посягнуть на рекорд Гиннесса Александра Муромского в дисциплине -- разрывание справочников на скорость.

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе по трем основным боксерским версиям посетил мероприятие, посвященное установлению российским атлетом Александром Муромским двух рекордов Гиннесса. После окончания представления Константин Цзю заявил, что пока он только пробует свои силы на посту помощника тренера по боксу и пошутил, что скоро составит конкуренцию рекордсмену.

«Мой дебют в тренерском деле называется «one-off», как выражаются американцы. Пока это только одно такое мероприятие -- помощь в подготовке Дениса Лебедева к бою против прославленного Роя Джонса-младшего. А дальше, уже по поставленным задачам, посмотрим», -- рассказал Цзю в интервью Infox.ru.

По поводу рекордов Муромского чемпион заявил, что считает его образцом для подражания для всех российских ребят. «С него надо брать пример молодежи. Особенно меня восхитило, как Александр рвал толстенные справочники за спиной. Это и спереди-то нереально сделать, а тут…», -- сказал боксер.

«У него разработаны все группы мышц. К этому должен стремиться каждый атлет. Восхитила и его работа с прутьями. Обязательно буду пробовать на разрыв справочники. Хочется повторить», -- заявил Цзю.

Бой Дениса Лебедева с Роем Джонсом-младшим по версии WBO состоится в Москве 21 мая. Этот поединок станет дебютом Цзю в качестве одного из тренеров.

В Москве установлены два рекорда Гиннесса

В Москве установлено два новых мировых рекорда для книги Гиннесса. Александр Муромский за минуту согнул 13 стальных прутьев длиной 61 см и диаметром 12 мм. Также спортсмен обновил свое старое достижение, установленное в 2009 году -- разрывание телефонных справочников за спиной за три минуты.

В 2009 году Муромский за три минуты собственными руками превратил в макулатуру 6 толстенных талмудов. За два года побить рекорд россиянина пытались многие -- теперь придется поискать другой способ прославиться -- Александр заметно обновил рекорд. За те же три минуты -- 10 справочников.

Для официальной регистрации рекорда из Лондона в столицу России прибыла судья Книги рекордов Гиннесса -- Тарика Вара.

Звезды российского спорта и шоу-бизнеса не оставили без внимания это событие. Кроме Цзю, поддержать рекордсмена пришли боксеры Александр Лебзяк и Александр Поветкин, призер Олимпийских игр Дмитрий Носов, актер театра и кино Андрей Мерзликин, группа «Любэ», иллюзионисты братья Сафроновы.

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама