Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Продажи автомобилей Toyota бьют рекорды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ажиотаж на автомобили Toyota вызван землетрясением в Японии и неутешительными прогнозами экспертов о возможных перебоях в поставках.

Количество проданных в США гибридных автомобилей Prius производства японского концерна Toyota Motor достигло миллиона. Prius стал самым продаваемым гибридным автомобилем в Соединенных Штатах.

Эта модель поступила в продажу 11 лет назад. Автомобиль оснащен и бензиновым, и электрическим двигателем. Расход топлива – галлон на 51 милю (литр на 22 километра) в городе, на шоссе - галлон на 48 миль (литр топлива на 20 километров).

В текущем году, отмечают в компании, популярность гибрида набирает обороты. Согласно отчету Toyota Motor, количество Prius, проданных по всему миру, превысило 2 млн штук, сообщает AP. Из-за землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта, Toyota была вынуждена остановить производство на большинстве своих японских заводов. Несмотря на трудности, компания запустила вновь два завода, производящие Prius и Lexus.

Продажи автомобилей Toyota в России

В марте заметно увеличились и продажи продукции Toyota Motor в России. Так, за один месяц было реализовано свыше 12,5 тыс. автомобилей Toyota, что практически в четыре раза превышает аналогичный показатель прошлого года, и более 1,4 тыс. автомобилей Lexus, что на 272% выше продаж того же периода прошлого года. В целом по итогам первого квартала 2011 года компания реализовала в России более 30 тыс. автомобилей, что вдвое выше аналогичного показателя января-марта 2010 года.

В российском представительстве концерна отмечают, что ажиотажный спрос вызван землетрясением в Японии и неутешительными прогнозами о возможных перебоях в поставках автомобилей этой марки: Toyota может быть вынуждена отложить отгрузку свыше 500 тыс. автомобилей из-за нехватки комплектующих и электроэнергии.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама