Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Президент УЕФА извинился перед болельщиками за дорогие билеты

Опубликовано
Текст:

Президент УЕФА Мишель Платини признал, что высокие цены на билеты - ошибка организаторов финала Лиги Чемпионов.

Президент УЕФА Мишель Платини извинился за высокую стоимость билетов на финал Лиги Чемпионов. По его словам, цена билетов на «черном» рынке в 10 раз превышает номинальную.

Платини рассказал, что УЕФА получила уже 200 тыс запросов с просьбой начать официальную продажу билетов на матч.

«Дорогие билеты - наша ошибка. Это не очень хорошо, - цитирует AP слова Платини. - Поверьте, нам было нелегко принять окончательные цены. Возможно, что в будущем нам стоит придумать семейную категорию билетов, которая будет более дешевая».

Еще до того, как стало известно распределение матчей, УЕФА продала 11 тыс билетов на финальную игру по цене от 150 ($245) до 300 ($491) фунтов, плюс административный сбор не менее 26 фунтов ($ 43).

Стоимость билетов вдвое превышает ту, что была установлена на предыдущий финал.

Во вторник, 19 апреля, Платини передал трофей Лиги Европы УЕФА ирландскому Дублину. Именно он в этом году примет финал второго по значимости еврокубка. Решающий матч состоится в столице Ирландии 18 мая на «Дублин Арене».

В преддверии финала жители Ирландии получат возможность увидеть трофей воочию. Он будет выставляться в различных местах по всей столице - от нового терминала дублинского аэропорта до здания почты, рассказал мэр Дублина Джерри Брин.

Ожидается, что финал посетят 24 тысячи зрителей из-за рубежа, а десятки миллионов посмотрят матч по телевизору.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама