Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Убытки Москвы от ЧМ по фигурному катанию превысят 160 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Выручка от продажи билетов и прав на телетрансляции составит всего 44 млн рублей, тогда как затраты оценивают в 207 млн рублей.

Стартующий в Москве 25 апреля Чемпионат мира по фигурному катанию будет убыточным для его организаторов. На его проведение власти города должны будут затратить не менее 207 млн рублей. При этом выручка от продажи билетов и прав на телетрансляции составит всего 44 млн рублей.

Городской оргкомитет по подготовке и проведению чемпионата мира по фигурному катанию возглавил мэр столицы Сергей Собянин. В состав оргкомитета вошло более 20 членов, в том числе заместители мэра Москвы, руководители департаментов и главы различных ведомств, сообщает Сити-FM.

Чемпионат, который должен был пройти в Токио, но из-за произошедшего 11 марта землетрясения был перенесен в Москву, пройдет с 25 апреля по 1 мая во Дворце спорта «Мегаспорт». Практически все билеты уже распроданы.

Москва готова к Чемпионату

Столичный градоначальник Сергей Собянин заверил, что Москва хорошо подготовилась к Чемпионату мира. Ожидается, что на соревнованиях будет аншлаг.

«Что касается чемпионата мира по фигурному катанию, то Москва готова. Я сам ревизировал состояние арены, спортивного комплекса: действительно, все готово для приема гостей», - заявил Собянин в эфире программы «Местное время. Вести-Москва. Неделя в городе» на телеканале «Россия-1». Мэр подчеркнул, что организационные вопросы решены полностью. Финансовых трудностей не возникло.

«Мы посмотрели и проговорили вопросы и подготовили такие направления, как обеспечение безопасности, логистика пассажиров, обеспечение транспортом, размещение в гостиницах, организационные вопросы, трансляции. То есть все, что необходимо для чемпионата, я считаю, готово», - рассказал Собянин. Для участия в Чемпионате в Москву прибудут 196 спортсменов из 44 стран, около 200 сопровождающих лиц, 525 представителей СМИ.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама