Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Красной площади прошла первая репетиция парада Победы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Красной площади прошла первая репетиция парада Победы. В ней участвовало 10 наименований боевой техники.

Поздним вечером в центре Москвы на Красной площади началась первая репетиция военного парада, посвященного 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На площадь была стянута боевая техника 10 наименований, в частности, ракетные комплексы «Искандер-М» зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», пусковые установки зенитно-ракетной системы С-400 и мобильные ракетные установки «Тополь-М».

В последующих репетициях, которые пройдут 3 и 7 мая, на Красную площадь также выйдут зенитно-ракетные комплексы «Бук-М2», реактивные системы залпового огня «Смерч», автомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-80, танки Т-90 и самоходные артиллерийские установки «Мста-С».

В связи с проведением репетиции парада, в Москве было ограничено движение автотранспорта. C 22:00 и до окончания мероприятий было ограничено движение транспорта по улицам Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Болотная, а также Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту.

В параде 9 мая будут участвовать 20 тыс. военнослужащих от военных учебных заведений и воинских частей Вооруженных сил страны и других силовых структур, а также свыше 100 единиц современной боевой техники, стоящей на вооружении. Кроме того, пролетят пять транспортно-боевых вертолетов Ми-8. Они пронесут над Красной площадью флаги РФ, Вооруженных сил, а также их видов - Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота. Музыкальное обеспечение парада возложено на сводный военный оркестр, состоящий из 1,5 тысячи музыкантов, сообщает РИА «Новости».
В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама