Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россия избрана в несколько органов системы ООН

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия присоединилась к нескольким органам системы Организации объединенных наций, занимающимся социальными вопросами.

Без проведения голосования Россия была принята в несколько органов системы Организации объединенных наций (ООН). Теперь Россия входит в Комиссию социального развития, Комиссию по положению женщин, Исполнительный совет Программы развития/Фонда ООН по народонаселению и Межправительственную группу экспертов по международным стандартам учета и отчетности.

Решение о включении Москвы в органы системы ООН было принято в ходе возобновленной организационной сессии Экономического и Социального Совета Организации, говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Избрание России в эти органы является свидетельством признания государствами-членами ООН высокого авторитета нашей страны в международном правозащитном сообществе и в глобальном диалоге по содействию развитию», - подчеркивает МИД.

Также в ходе сессии в состав Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов был избран россиянин Андрей Никифоров. Также восемь кандидатов в Форум от группы коренных народов были утверждены председателем ЭКОСОС. Среди них — депутат Народного Хурала Бурятии Анна Найканчина, сообщает Центр новостей ООН.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама