Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В центре Москвы началась трансляция «видеоподарков» для ветеранов ВОВ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии Дня Победы в центре Москвы на площади революции установлен видеоэкран, на котором транслируются «видеоподарки» ветеранам Великой Отечественной войны. Материалы, которые легли в основу ролика, подготовили родные ветеранов.

«На площади Революции установлена конструкция «Видеоподарок», на которой будут транслироваться материалы интерактивного патриотического воспитательного проекта «Герои моей семьи», который осуществляется с использованием интернет-ресурса www.9may-pobeda.ru», - рассказал представитель пресс-службы столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев. Главная задача интернет-ресурса – сбор информации об участниках Великой Отечественной войны. Столичные власти ожидают, что собирать данные в основном будет подрастающее поколение. При этом принять участие в проект может любой желающий. Подготовленные материалы - истории из жизни ветеранов и любая информация о героическом прошлом простых людей той эпохи – размещается на сайте в базе рассказов.

«База накапливается, создавая видеоархив народной информации», - цитирует РИА «Новости» Яковлева.

Собранная информация стала основой для видеопрограммы «Герои моей семьи». Кроме частных рассказов видеоролик будет состоять из информации об основных событиях Второй Мировой войны. Планируется, что трансляция фильма будет проводиться не только на площади Революции, но и на других улицах города. Акция продлится до 10 мая.

По словам Яковлева, проект «Герои моей семьи» будет развиваться и в дальнейшем. К декабрю 2011 года, когда столица будет праздновать 70-летие битвы под Москвой, планируется подготовить новый фильм.
В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама