Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Герман-младший представит в Каннах свою короткометражку «Из Токио»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Режиссер рассказал, что хотел бы интегрировать фильм в некий мировой культурный слой. «Сверхзадача — выстраивание полноценной судьбы фильму.

Российский режиссер Алексей Герман-младший представит в Каннах короткометражный фильм «Из Токио», созданный совместно с компанией Chivas Brothers. Подробности проекта пока держатся в секрете, но о некоторых деталях кинорежиссер рассказал в интервью «Коммерсанту».

«Из Токио» - шестиминутный фильм, в котором, по словам Германа-младшего, «есть очень правильное сочетание»: «С одной стороны, он понятен для человека любой национальности, с другой стороны — в нем есть то, что важно для меня, о чем я думаю, то, что я, так или иначе, не постеснялся бы снять в большом кино».

Режиссер рассказал, что хотел бы интегрировать фильм в некий мировой культурный слой. «Сверхзадача — выстраивание полноценной судьбы фильму. В том числе премьера на крупнейших международных фестивалях», - признался Герман-младший.

«Из Токио», на самом деле, - уже фильм. Это правильное сочетание бизнеса и арта, когда все выполняют свои задачи. Очевидно, что за этим тоже будущее, и примеры такого рода проектов, на мой взгляд, могут быть важны для России», - отметил Герман-младший.

По словам режиссера, короткометражка - история не про спекуляции в Японии в связи с произошедшими там в марте землетрясением и аварией на АЭС, а про невероятное сопереживание. «И про то, что есть в жизни важное, а что нет. Хотя люди всегда найдутся. Люди часто подозревают худшее», - подытожил Герман-младший.

Каннский фестиваль проходит с 11 по 22 мая. Вместе с президентом жюри Робертом Де Ниро судить фильмы будут американская актриса Ума Турман, английский актер Джуд Лоу, французский режиссер Оливье Ассайяс, аргентинский продюсер Мартина Гусман, китайский продюсер Наньсунь Ши, чадский режиссер Мохаммад Салех Харун и гонконгский режиссер Джонни То.

Реклама