Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

РЖД изменили порядок контроля пассажиров поезда Москва-Киев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

РЖД вводят новый порядок проведения пограничного и таможенного контроля пассажиров, чтобы создать комфортные условия проезда.

РЖД с 29 мая вводят новый порядок проведения пограничного и таможенного контроля пассажиров поездов Москва — Киев (№1) и Киев — Москва (№2). Как отмечается в сообщении, опубликованном на сайте компании, главная задача нововведений - создание комфортных условий проезда пассажиров.

Согласно новым нормам, пограничный и таможенный контроль пассажиров поезда Москва — Киев будет проводиться на платформах Киевского вокзала и в вагонах за час до отправления. При этом посадка в поезд и контроль должны быть завершены за пять минут до отправления состава.

«Учитывая время, необходимое на проведение пограничного и таможенного контроля, ОАО «РЖД» просит пассажиров заранее готовить документы на право пересечения государственной границы Российской Федерации и планировать время прибытия на Киевский вокзал с учетом вводимых изменений заблаговременно до отправления поезда», - говорится в сообщении.

Пограничный и таможенный контроль пассажиров поезда Киев — Москва будет осуществляться по пути от ст. Лесной Городок до Москвы.

Кроме того, скорректировано расписание движения поезда №1/2 Москва-Киев. В новом графике нет промежуточных остановок для смены локомотива и отменено проведение пограничного и таможенного контроля на госгранице по ночам.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама