Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Расходы на выборы выросли в 8 раз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2011 году из федерального бюджета на проведение выборов в России планируется затратить сумму, практически в восемь раз превышающую ту, что была выделена в прошлом году.

«На этот год для проведения выборов в бюджете запланировано 23 млрд 771 млн 300 тыс. рублей. Год назад по этой же статье было выделено 3 млрд 61 млн 800 тыс, - цитирует РИА «Новости» председателя Центризбиркома (ЦИК) Владимир Чуров. - Это связано с тем, что в прошлом году не проводились федеральные избирательные кампании».

На проведение выборов в Госдуму планируется выделить 7 млрд 105 млн 600 тыс.руб., а на президентские - 12 млрд 113 млн 300 тыс. рублей с учетом второго тура.

При этом ЦИК намерен до конца года выделить 1 млрд 50 млн рублей на техническую модернизацию. На те же цели в следующем году будет выделено столько же, сколько и в текущем, а в 2013 - 3,5 млрд рублей.

Рассказывая о различных затратах, глава Центризбиркома также подчеркнул, что если на работу его ведомства в прошлом году было выделено 408 млн руб., то в этом году эта сумма увеличится незначительно и составит 460 млн.

«Большие деньги, особенно государственные, привлекают большое внимание. Многие ночами не спят и ждут, когда Чуров возьмет толику этих денег себе. Хочу пожелать им спокойной ночи - Чуров никогда не возьмет и не брал, и другим не позволит взять ни копейки», - заверил председатель ЦИК.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама