Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Якунин останется во главе РЖД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидатуру Владимира Якунина на пост главы РЖД поддержал президент Дмитрий Медведев.

ОАО «РЖД» продлит контракт с Владимиром Якуниным, чей срок управления компанией истекает в середине июня 2011 года. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации президента, Кремль поддерживает кандидатуру Якунина.

О продлении контракта главе РЖД заявил президент Дмитрий Медведев в ходе встречи 7 июня в Горках. Беседа главы государства с президентом железнодорожной компании была посвящена дополнительным мерам по обеспечению безопасности на транспорте и о деятельности РЖД в целом.

Владимир Якунин руководит компанией с июня 2005 года. С инициативой о его назначении выступил Владимир Путин, занимавший тогда пост президента. В 2008 году контракт Якунина был продлен. За время своего руководства компанией Якунин провел несколько реформ в железнодорожной отрасли: почти весь парк вагонов был выведен в «дочки»; проведено IPO «Трансконтейнера»; создано несколько компаний с частными инвесторами («Русагротранс», «Рейлтрансавто», «Русская тройка»), пишут «Ведомости».

Президент ОАО «РЖД» назначается сроком на три года распоряжением правительства. При этом его кандидатуру должен поддержать глава государства.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама