Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В «Бутырке» впервые прошел День открытых дверей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родственники осужденных, отбывающих наказание в хозотрядах столичной «Бутырки», смогли посетить следственный изолятор.

Они ознакомились с условиями, в которых содержатся их близкие, побывали в храме при «Бутырке», музее СИЗО, а во дворе для них накрыли столы и предложили прохладительные напитки.

«Бутырке», где сейчас находится столичный следственный изолятор номер 2, в 2011 году исполнилось 240 лет. Никогда ранее ни в одном московском СИЗО не проводилось Дней открытых дверей. Руководство же «Бутырки» пригласило 78 родственников из Москвы, Подмосковья, Твери и Тулы. В СИЗО на сегодняшний день отбывают наказание 112 человек. За год через «Бутырку» проходит в общей сложности до 15 тыс человек.

Осужденные обычных колоний имеют возможность встречаться с родственниками. При этом отбывающие наказание в СИЗО такой возможности лишены. «Им, как и всем осужденным, полагаются краткосрочные и длительные свидания. Но краткосрочные свидания - это разговор по телефону через стекло, а длительное - до трех суток, когда они с родными проживают в одной, специально отведенной комнате», - цитирует РСН начальника изолятора Сергея Телятникова.

Руководство «Бутырки» учло, что в хозотряд «Бутырки» попадают лица, впервые осужденные на сроки, как правило, не более 5 лет и обычно они отбывают наказание в течение 2-3 лет. Средний возраст таких осужденных - 20-30 лет. Родственники иногда выражают беспокойство по поводу условий, в которых содержатся их близкие.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама