Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Москва перевыполнила план по ремонту дорог

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные коммунальные службы отремонтировали 12 млн квадратных метров дорожного покрытия, перевыполнив, тес самым, годовой план.

«На сегодняшний день отремонтировано около 12 миллионов квадратных метров дорог из первоначально запланированных в 2011 году 11,613 миллиона», - цитирует РИА Новости заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

В связи с этим столичные власти расширили план по «обновлению» дорог и намерены отремонтировать практически четверть дорожного покрытия в городе. Ремонт будет производиться на 1,244 тыс объектов улично-дорожной сети. В результате, как ожидается, к концу года будет отремонтировано свыше 22 млн квадратных метров дорог.

«Работы по ремонту дополнительных 10 миллионов квадратных метров дорог уже начинаются», - добавил Бирюков.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин потребовал «жестко реагировать» на недобросовестное выполнение подрядчиками работ по дорожному ремонту.

«Я побывал на Нижегородской улице. Дорога просажена, на дороге ямы – недостатки переделать», - заявил Собянин.

«Необходимо контролировать качество работ. Эту работу не надо прекращать. Надо жестко реагировать на любой брак, который будет допущен при проведении работ», - подчеркнул мэр. По его словам, только в этом году уже предъявлено штрафных санкций в этом направлении на сумму около 0,5 млрд рублей. Кроме того, власти города обязали подрядчиков по 15 улицам за свой счет переложить асфальт.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама