Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На слет трезвенников на Байкал приехали лишь 100 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Байкале неподалеку от Спасо-Преображенского Посольского мужского монастыря проходит седьмой слет православных трезвенников. По словам координатора встречи, преподавателя курсов трезвого образа жизни при Ильинском храме Улан-Удэ Татьяны Ивановой, прибыли около ста человек.

Слет, организованный отделом по противодействию алкоголизму и наркомании Улан-Удэнской и Бурятской епархии и Православным обществом трезвения во имя праведного Иоанна Кронштадтского, будет проходить в течение четырех дней. В течение этого времени участники будут обсуждать идею трезвости.

Иванова посетовала, что сегодня большинство россиян не считают употребление алкоголя пороком. «Люди, которые культурно и умеренно пьют, считают, что это безопасно и безобидно для них. А пить нельзя! И обычно человек долго не признается в наличии алкогольной зависимости», - цитирует РИА Новости Иванову.

На слет могут приехать все, кто желают приобщиться к трезвому образу жизни и узнать правду об алкоголе, в том числе и из уст тех, что уже освободился от алкогольной зависимости. «Каждый год едут к нам на байкальскую встречу трезвенники из Омска, Благовещенска, Иркутска, Москвы и других городов, - рассказала Иванова. - Эти люди приезжают семьями и благодарят своих близких, что они привезли их на слет первый раз».

Для участников будут проведены экскурсия по монастырю, вечер знакомств, литературный вечер, концерт патриотической песни, спортивные соревнования, просмотр фильмов с обсуждением, различные конкурсы. Для детей будут проводиться занятия в детском дневном лагере.

Слет на Байкале был организован в дополнение к тому, который каждый год проходит в Челябинской области.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама